Марьинка: пограничники получили 4 модуля для выполнения паспортного контроля

Пограничники получили 4 новые модули для осуществления контрольно-пропускных операций в КПВВ «Марьинка». Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что 5 апреля «в рамках технической помощи от УВКБ ООН, направленной на развитие инфраструктуры в КПВВ пограничники Краматорского отряда получили 4 новых рабочих модуля для осуществления паспортного контроля в КПВВ «Марьинка»».

«Эти модули размещены на пешеходных направлениях и имеют по 5 рабочих мест, то есть всего 20 рабочих мест для смены пограничных нарядов. Это позволит существенно увеличить количество контрольно-пропускных операций, направленных на оформление граждан, пересекающих линию разграничения в пешем порядке, уменьшить очереди и время ожидания пропуска. Сейчас в среднем за смену КПВВ «Марьинка» пересекают около 7 тысяч граждан», — говорится в сообщении.

«Сертификат ООН на 4 современных рабочих модули начальнику Краматорского пограничного отряда полковнику Анатолию Федорчуку вручил Глава офиса УВКБ ООН Мамо Мулусеу», — резюировали в украинском пограничном ведомстве.