В ОРЛО передадут более шести тысяч рисунков детей Луганщины

Сегодня, 7 апреля, в День Благовещенья, председатель Луганской областной государственной администрации — руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз посетил Свято-Христо-Рождественский кафедральный собор и Кресто-Воздвиженский храм в г.Северодонецк.

«Сегодня большой праздник, который символизирует надежду на мир и добрые вести, когда все православные молятся Матери Божьей, надеясь на ее покровительство. Я тоже начал утро с молитвы, ведь почти каждый день гибнут или получают ранения наши ребята. Я низко кланяюсь их матерям и всем сердцем чувствую их боль, — признался губернатор. — Мы должны научиться прощать и любить друг друга, иначе война никогда не кончится. Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы наши дети не смотрели друг на друга через сетку «рабицы» или снайперский прицел!»

По словам главы ОГА, именно поэтому он инициировал акцию «Луганщина у нас одна».

«Первыми ее участниками стали дети — будущее Украины. Они уже нарисовали более шести тысяч рисунков, которые священнослужители передадут маленьким луганчанам по ту сторону линии разграничения», — сообщил Юрий Гарбуз.