Донбасский фронт: карта и полные данные по обстрелам за 6 апреля

По информации, которую обнародовал сегодня, 7 апреля, на традиционном ежедневном брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, противник продолжает систематически нарушать перемирие по всему фронту. Обещанного перемирия, которой должно было начаться на Донбассе с 1 апреля, не было и нет.

Приводим вашему вниманию сводку обстрелов по направлениям за 6 апреля.

Мариупольское направление

За минувшие сутки на Мариупольском направлении произошла львиная часть обстрелов — 29, в том числе 3 — из тяжелого вооружения.

Подавляющее большинство вооруженных инцидентов произошла на участке фронта Павлополь — Широкино. Кроме легкого вооружения, противник активно применял бронетехнику, а также миномет. Наибольшее количество обстрелов произошло у Широкино — 10.

Также боевые действия велись в районе Красногоровки и Новотроицкого (на обоих рубежах оккупанты применяли минометы).

Донецкое направление

За минувшие сутки на этом направлении произошло 11 вражеских обстрелов.

Враг трижды применял минометы — в Новолуганском, Авдеевке и Песках. При этом было выпущено 16 мин.

Главной «горячей точкой» остается Авдеевка. Кроме ряда обстрелов боевых позиций ВСУ, противник попал в жилые кварталы. Зацепило дома, был ранен гражданский.

Луганское направление

Здесь вчера боевые действия велись во второй половине дня. Противник 4 раза нарушил режим тишины в Станично-Луганском районе, 1 раз — в с. Крымское, трижды — в Попаснянском районе. Враг не применял тяжелое вооружение.

Учитывая то, что враг обстрелял район потенциального разведения сил и средств сторон в Станице Луганской, разведение сорвано и в ближайшее время проводиться не будет.

Карта

Напомним, что по данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов со стороны боевиков. Из-за провокаций врага в районе Станицы Луганской никак не удается развести войска. Сегодня ночью стреляли на Донетчине, а вечером на Луганщине подорвалось авто с украинскими военными.

С начала апрельского «перемирия» в рядах ВСУ уже больше 20 раненых.

Оперативные фронтовые сводки опубликовала сегодня группа «Информационное Сопротивление».