Госпогранслужба: В трех пунктах пропуска на линии разграничения задержаны нарушители

В Госпогранслужбе сообщили о задержаниях нарушителей в контрольных пунктах въезда — выезда на лини разграничения в Донбассе.

«Вчера в КПВВ «Марьинка» пограничники Краматорского отряда остановили машину, в которой с нарушениями перевозили товары. В ней пытались на подконтрольную боевикам территорию перевезти автозапчасти на 50 тыс. гривен», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда остановили 2 автомобиля с грузом кондитерских изделий и мяса, которые были скрыты под обшивкой, на общую сумму 12 тыс. гривен.

«Транспортные средства, которые направлялись на выезд к неконтролируемой территории, переданы ГФС для принятия правового решения», — сообщили в ведомстве.

«В КПВВ «Майорск» пограничники совместно с сотрудниками ГФС на въезд с неконтролируемой территории, при осмотре автомобиля «ДЭУ», за рулем которого был гражданин Украины, обнаружили 50 тысч долларов США. Гражданина вместе со средствами передали сотрудникам Бахмутского отдела полиции в Донецкой области для принятия правового решения», — резюмировали в ГПСУ.