В Мариуполе работает система вызова полиции при помощи мобильного приложения

В Мариуполе полуцию можно вызвать при помощи мобильного приложения. Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Отмечается, что «впервые в колл-центр 102 поступило сообщение из бесплатного мобильного приложения «Полиция Донетчины»».

«Сейчас мобильное приложение «Полиция Донетчины» работает в тестовом режиме. Мы привлекли к тестированию программы молодежь как наиболее активных пользователей, чтобы проверить, как работает приложение и что нужно усовершенствовать. В ближайшее время состоится полномасштабный запуск мобильного приложения, — сообщил один из разработчиков Денис Пефтиев, заместитель начальника управления информационной поддержки и координации полиции 102 ГУНП в Донецкой области.

 

Отмечается, что «заявитель воспользовался функцией «сообщить о правонарушении» — для этого достаточно загрузить фото с кратким описанием». Подчеркивается, что «система сама передала в полицию всю необходимую информацию о заявителе и определила место совершения нарушения».

«Полицейские отреагировали на сообщение, как на обычный вызов, и диспетчер направил по указанному адресу патрульный наряд. Через несколько минут полиция прибыла на место, однако пьяная компания уже разошлась. Тем не менее, полицейские благодарны парню за активную гражданскую позицию», — резюмировали в полиции.