Тымчук: Боевики пытаются оттеснить украинских военных с позиций у Авдеевки

На Донецком направлении боевики не оставляют попыток оттеснить подразделения ВСУ в районе Авдеевки, пишет на своей странице в соцсети координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным «ИС», «фиксируется усиление и перегруппировка оккупантов в районе ж\д станций Ясиноватая-2 и Донецк-Северный, северных окраин Спартака и западных окраин посёлка Каштановое».

«Два взвода пехоты уплотнили боевые порядки противника за Агро-Нафтой (всего порядка 50 чел. при нескольких СПГ и АГС, отмечалась также переброска на прицепе Камазом одной ЗУ-23-2). В районе западнее Каштанового оккупанты окапывали 3 ед. дополнительно переброшенных БМП-2 и 1 ед. МТ-ЛБ (позиции замаскированы в лесных насаждениях, судя по всему, — тактический резерв)», — говортся в сообщении.

Также Тымчук сообщил, что «в район Спартака прибыла новая мобильная огневая группа противника — 1 Урал с ЗУ-23-2 и 1 Камаз с 82-мм автоматическим минометом «Василек» (огонь ведется из района Спартака, позиции «отстоя» группы – южнее данного н.п.)».