Убийцу бойца АТО в Харькове приговорили к 15-ти годам тюрьмы

Апелляционный суд Харьковской области оставил в силе приговор Ленинского районного суда Харькова в отношении 37-летнего харьковчанина, которого признали виновным в убийстве военнослужащего — участника АТО. Об этом заявил начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, передают в прокуратуре области. Прокурор напомнил, что бойца АТО убили на Привокзальной площади центрального железнодорожного вокзала Харькова в марте 2016 года.

«Поздно ночью пьяница затеял ссору с двумя военными. Словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник выхватил нож. Сначала несколько раз ударил им одного из военных. Когда тот перестал подавать признаки жизни, переключился на другого. Он несколько раз ударил вторую жертву ножом в грудь. Пострадавший попытался убежать от нападающего, но поскользнулся и упал. Убийца подошел к нему и стал добивать. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Первого пострадавшего благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось спасти», — рассказал детали прокурор.

Трагический инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения, однако обвиняемый на суде свою вину не признал. Он и его защитник подали апелляционные жалобы. Суд их не удовлетворил.

Злоумышленника приговорили к 15 годам лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: