СМИ: Россия заранее знала про подготовку химической атаки в Сирии

В Соединенных Штатах пришли к выводу, что в РФ заведомо знали о готовящейся химической атаке в Сирии, произошедшей 4 апреля. Об этом сообщает “Голос Америки” со ссылкой на закрытый источник.

Американский чиновник сообщил СМИ, что появление российского дрона было зафиксировано над больницей, в которую направлялись пострадавшие за помощью.  По мнению американских экспертов этот полет был сделан для того, чтобы скрыть применение химического оружия.

Закрытый источник акцентировал внимание, что у США нет доказательств участия стороны РФ на севере Сирии. Но, при этом, присутствие БПЛА над больницей не могло быть совпадением. Вероятней всего Россия знала о готовящейся химической атаке и также о том, что жертвам после нее понадобится медицинская помощь.

Американский чиновник не указал точное время, когда дрон находился над медицинским учреждением в районе, где погибло более 80 человек. Кроме того, он не стал сообщать детали разведданных, которые лежат в основе понимания ситуации в Сирии Пентагоном.

В свою очередь, другой американский чиновник предупредил, что США еще не пришли к окончательному выводу, что РФ заведомо знала о применении химического оружия.

Напомним, что на прошлой недел Россия продемонстрировала, что намерена и дальше поддерживать в Сирии жестокий режим. Это обидно, но, к сожалению, ожидаемо.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: