Следственный комитет России начал уголовное производство против двух граждан РФ за участие в “Правом секторе”

В Следкоме РФ сообщили, что Вячеслав Ясев и Вячеслав Донгузов вступили в организацию “Правый сектор” и участвовали в военных действиях в Донбассе против “ЛНР” и “ДНР”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“Сотрудниками управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, ГСУ СК России  совместно с ФСБ и МВД России проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, в ходе которых получены достаточные данные, свидетельствующие  о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева, являющихся гражданами Российской Федерации, к деятельности экстремистской организации «Правый сектор», запрещенной решением Верховного суда РФ на территории Российской Федерации”, — написано в сообщении пресс-центра.

Кроме того, следствие сообщает, что Донгузов и Ясев покинули территорию РФ и отправились в Украину, где вступили добровольцами в “Правый сектор”.

Напомним, что еще в январе 2017 года Следком РФ заявил об открытии уголовного дела против пяти граждан РФ за «причастность к деятельности запрещенного в России «Правого сектора». В список попали Игорь Чудинов, Геннадий Хамраев, Георгий Стоцкий, Роман Стригунков и Александр Валов.