Посол Украины выразила протест британским политикам из-за визита в Крым

После того как двое членов Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP)побывали в оккупированном Крыму с визитом, где провели встречи с представителями самопровозглашенной власти полуострова, посол Украины в Великобритании направила письмо-протест лидеру партии Полу Наттоллу. Об этом говорится в сообщении посольства.

«Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны указаны представители UKIP демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией Великобритании, которая твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», — отметила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко

Она также подчеркнула, что посольство Украины рассматривает действия политиков как проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, «одобрения ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове».

«Мы в очередной раз требуем от всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на территорию Крыма и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению Государственной миграционной службы Украины через пункты въезда-выезда, контролируемые властями Украины», — отмечается в письме-протесте.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: