Обстановка в Зоринске (фото) — дополнено

В Зоринске всю ночь с 14 на 15 августа было слышно выстрелы и взрывы. По данным местных жителей сильно пострадал центр, 4-х этажные дома. Много попаданий по городу, в район шахты, а также больницы. Есть раненые. Город частично обесточен. На улицах много террористов.

Утром стрельба возобновилась. Предположительно, бой идет в районе блокпоста возле трассы. В районе местного ДК попали в газовую трубу. Около 10:40 с Алчевска в стороне Зоринска было видно сильный дым.

зоринск деньДнем стрельба то утихала, то возобновлялась снова. Поступила информация,  что в  поселок Городище (Перевальский район, южнее Зоринска) вошли украинские военные. По словам местных, все тихо. Идет проверка документов у населения. Ближе к вечеру начали появляться фото разрушений.

зоринск5

Зоринск6   Зоринск7

зоринск3

Зоринск8

Зоринск4

зоринск2    зоринск1

Около 21:00 бои начались с новой силой. Определить откуда и куда идет стрельба, местные жители уже не могут — большинство в подвалах и погребах. В округе слышно залпы и взрывы.  Жители окрестных городов  (Алчевск, Перевальск) отмечают сильное зарево в стороне Зоринска, вспышки и медленно опускающиеся огни — осветительные ракеты. По предварительным данным разбит блокпост террористов.

зоринск

Утром, 16 августа по состоянию на 10:00 в Зоринске тихо. Стало изветно, что пострадал район ули. Пекарской и Карла Маркса. На последней снаряд упал в огород частного сектора. Сгорел дом. Во многих домах выбиты стекла, повреждены заборы. Появились новые фотографии города.

зоринск4

зоринск2

Зоринск10

Зоринск11

Зоринск9

Зоринск8

зоринск7

зоринск6  зоринск3  зоринск1 зоринск

зоринск5

С 6:00 до 12:00 в городе было слышно стрельбу. Потом все стихло. Мобильная связь работает с перебоями. Дозвониться можно на Киевстар, иногда — на Лайф. Начал работать интернет. В связи с неспокойной обстановкой в городе начали закрываться магазины.

зоринск маг1

зоринск маг