Кабмин собирается выделить помощь родственникам погибших участников АТО

Кабинет Министров на заседании 12 апреля намерен выделить средства для единовременной денежной помощи родственникам погибших участников АТО, а также гражданам, которые получили инвалидность во время участия в антитеррористической операции, передает сайт Кабмина.Оставшиеся средства специального фонда государственного бюджета Кабмин распределит на развитие отрасли энергетики.

Кроме того, в повестке для значится рассмотрение проекта закона о внесении изменения в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и проект указа Президента о присуждении ежегодной премии «Украинская книга года».

Министры также намерены утвердить порядок возмещения лицами расходов, связанных с их содержанием в высших учебных заведениях со специфическими условиями обучения, осуществляющих подготовку полицейских, и создаст организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 85-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

 

Также Кабмин намерен выделить средства для завершения строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства (каких именно, не указано).

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: