Линия разграничения: обстрелы со стороны боевиков продолжаются. Опубликована карта АТО

О ситуации на линии разграничения в Донбассе сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12-04_rus-1

Луганское направление. НВФ дважды открывали огонь из минометов: в Крымском около четырех часов пополудни, а через 3 часа – в Новоалександровке; и дважды нарушали режим прекращения огня с применением гранатометов в Крымском и Катериновке.

Донецкое направление. Враг вел «беспокоящий» огонь из минометов по позициям украинских военных в Верхнеторецком, Авдеевке и в районе ДАП, обстрелы были относительно длительными, но при каждом из них НВФ расстреливали не более 10 снарядов. Там же противник активно открывал огонь из легкого вооружения и гранатометов. В Зайцево НВФ в течение вечера осуществляли обстрелы из легкого вооружения. В Луганском и Опытном враг вел огонь из БМП.За сутки здесь было 19 вражеских обстрелов, в частности – 7 минометных.

Мариупольское направление. За прошедшие сутки НВФ дважды применяли тяжелое вооружение в Марьинке. Вчера наблюдалась активизация вражеских снайперов у Красногоровки, Марьинки, Новотроицкого и Водяного. Большая часть обстрелов приходится на участок фронта Павлополь – Широкино. За сутки здесь было 22 вражеских обстрела.