ДТП с машиной нардепа в Киеве: Вера Савченко взяла вину на себя

Вера Савченко, сестра украинского народного депутата Надежды Савченко, прокомментировала ДТП с участием автомобиля парламентария. По словам Веры, именно она, а не Надежда, находилась за рулем сбившего пенсионерку транспортного средства, передает «Украинская правда».

«Небольшое ДПТ – это я, не нардеп Надежда Савченко. Я выезжала с парковочного места задом, смотрела на машину, которая тоже выпарковывалалсь, в левое зеркало. Между мной и этой машиной в тот момент пожилая женщина переходила дорогу – я ее толкнула, она упала», – заявила Вера.

После аварии, по словам Веры, Надежда оказала пострадавшей первую помощь, наложила на вывихнутую ногу женщины повязку, а после этого вызвала медиков и полицейских. После того, как ДТП было задокументировано, Надежда «уехала на работу», сообщила ее сестра.

«Мы ей предоставили помощь, я на месте разбираюсь, Надежда Савченко здесь ни при чем. Она предоставила женщине помощь, осмотрела ее, потому что имеет очень хорошую медицинскую подготовку как военный. Женщина жаловалась, что ушибла ногу – «скорая» ее забрала, я с врачами на связи», – заявила Вера.