«Стихийная торговля» в ОРЛО. «Власти» провели «218 рейдов»

Сотрудники «управления по вопросам торговли и сферы услуг» «администрации» временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска с начала 2017 года провели «218 рейдов, направленных на борьбу со стихийной торговлей», заявила «заместитель главы» «администрации» Антонина Кузьменко. Об этом пишут пророссийские сайты.

По ее словам, «наибольшее количество рейдов было проведено в Ленинском районе: в районе центрального рынка Луганска и прилегающих к нему стихийных рынков по улицам Советской, Челюскинцев, Магнитогорской, Дзержинского, Шелкового и переулку Гоголя».

Кузьменко добавила, что, «кроме того, рейды проводились в районе магазина «Аврора» по улице Оборонной, магазина «Абсолют» по улице Коцюбинского, на городке ВВАУШ и в квартале 50-летия обороны Луганска возле Республиканской клинической больницы», и «в Жовтневом, Артемовском и Каменнобродском районах Луганска».

«Все торгующие в неустановленных местах перемещены на территории рынков и торговых комплексов: на центральный рынок, ООО «Луганская ярмарка», ООО «Арт-опт», МЧП «Восточный рынок». Со всеми торгующими проведены разъяснительные беседы о незаконности их действий, наличии свободных мест и необходимости перемещения на территорию действующих рынков города», – заявила Кузьменко.