МИД за ущемления крымских татар потребует давить на Россию

Министерство иностранных дел Украины будет обращаться к международному сообществу с просьбой усилить давление на Россию из-за участившихся обысков в Крыму. Об этом заявила пресс-секретарь украинского МИД Марьяна Беца в комментарии «Крым.Реалии».

«Систематические, масштабные ущемления крымских татар и этнических украинцев говорят о том, что Россия продолжает использовать этих людей в своей политической игре и политических целях», – подчеркнула она и добавила, что МИД Украины категорически осуждает такие действия и будет обращаться ко всем партнерам для того, чтобы усилить давление на Россию.

«Только консолидированным давлением и международной изоляцией можно достичь определенных результатов», – отметила Беца.

Кроме того, по мнению спикера МИД Украины, ситуация в Крыму «еще раз говорит о том, что Россия цинично и дерзко игнорирует все нормы Международного права, в частности последнюю резолюцию Генеральной ассамблеи ООН».

«Эта резолюция обязала Российскую Федерацию как государство-оккупанта придерживаться норм Международного права и соблюдать права человека на оккупированном полуострове. Но Россия в очередной раз игнорирует любые свои обязатательства», – напомнила спикер МИД.

Напомним, задержанных 13 апреля крымских татар в оккупированном Крыму готовят к «суду».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: