Главк полиции Донетчины поднят по тревоге

Сегодня, 14 апреля, готовность правоохранителей противостоять угрозам проверил заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Матвейчук. В мероприятиях было задействовано 100% личного состава Главного управления Нацполиции в Донецкой области (базируется в Мариуполе). Сбор полицейских состоялся в 6 утра по сигналу тревоги.


Руководством полиции Донецкой области было проверено скорость реагирования и экипировка, ведь, выходя на службу, работник полиции должен быть готов к любому развитию событий и иметь все необходимое, чтобы защитить людей.
Сергей Матвейчук акцентировал внимание на строгом соблюдении дисциплины и мер личной безопасности. Он отметил, что полицейский, который находится на посту без каски или других защитных спецсредств, — может стать легкой жертвой лиц, которые имеют намерения дестабилизировать ситуацию в Донецкой области.
«Это недопустимо, ведь цена пренебрежения правилами безопасности — жизнь сотен мирных жителей, которых вы поставлены оберегать», — подчеркнул Сергей Матвейчук.
После проверки полицейские заступили в наряды на блокпостах, в пешие и автопатрули, на железнодорожные и автовокзалы города.
С 15 апреля полиция Донецкой области переходит на усиленный вариант несения службы. Чтобы люди могли встретить праздник в безопасности, на улицы выйдут максимальные силы полиции.
Главные задачи — не допустить терактов и диверсий, выявление нелегального оружия и взрывчатки, задержание лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям и других преступников, сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области.