На Луганщине решили, как праздновать 8 и 9 мая

Сегодня, 14 апреля, в Луганской облгосадминистрации состоялось заседание областного организационного комитета по подготовке и празднованию Дня памяти и примирения (8 мая) и 72-й годовщины Победы во Второй мировой войне (9 мая).

Как сообщает сайт ОГА, в совещании приняли участие заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик, руководители структурных подразделений ОГА, представители местных органов вдали, общественных организаций ветеранов и участники АТО.

Собравшиеся обсудили проект соответствующего рабочего плана, организационные наработки и согласовали предложения по локаций мероприятий.

Так, 8 мая в 9:00 в Северодонецке у братской могилы «Мемориал славы» с участием руководства области, ветеранского актива и горожан состоится митинг-реквием ко Дню памяти и примирения, а также панихида по погибшим во Второй мировой войне.

В этот же день, в 17:00, в Северодонецком областном музыкальном училище им. С. Прокофьева предусмотрено проведение концерта академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии с объявлением минуты молчания и символическим воспалением огня мира.

Празднование 72-й годовщины Победы во Второй мировой войне 9 мая планируется провести в г. Новоайдар с участием руководства ОГА, ветеранов, делегаций городов и районов области. В программе предусмотрены торжественный митинг, концертная программа, почитание ветеранов и гостей мероприятий.