«Перемирие». За сутки в зоне проведения АТО боевики открывали огонь 45 раз

За сутки в районе проведения Антитеррористической операции зафиксировано 45 обстрелов позиций ВСУ, сообщает на своей странице в соцсети пресс-центр штаба АТО.

«На Приморском направлении по морским пехотинцам в районе Водяного противник бил из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Минометы калибра 82 мм использовал в районе Красногоровки. Вооружение БТР, противотанковые гранатометы и пулеметы больших калибров применял по защитникам Павлополя. По защитникам Широкино враг вел огонь из вооружения БМП, а под Гнутово и Талаковкой морских пехотинцев противник обстреливал из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что «на Донецком направлении под огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Авдеевки, Каменки и Зайцево».

«Опорные пункты в районе Верхнеторецкого противник обстрелял из 82-мм минометов, а защитников Опытного — из пулеметов крупного калибра. По позициям близ населенного пункта Пески враг открывал огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», — подчеркнули в штабе.

В штабе подчеркнули, что «на Луганском направлении защитников Крымского и Катериновки подразделения российско-оккупационных войск накрывали огнем из минометов калибра 120 мм и гранатометов».

«Защитников Попасной противник обстреливал из гранатометов, а Станицы Луганской — из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.