Росрезерв подтвердил «гуманитерную поддержку предприятиям Донбасса»

Федеральное агентство по государственным резервам России подтвердило, что «оказывает гуманитарную поддержку предприятиям Донбасса», заявил руководитель Росрезерва Дмитрий Гогин. Информацию опубликовали пророссийские сайты.

По словам главы межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавших территорий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины Сергея Назарова, «поставки сырья и материалов для предприятий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей, работа которых остановлена из-за введенных Киевом экономической и транспортной блокады, временно в порядке гуманитарной поддержки территории осуществляется за счет имеющихся федеральных резервов товарно-материальных ценностей».

«Что касается появившихся в СМИ сообщений о поставке железнорудного сырья на территории Донбасса с российских предприятий, то никаких таких поставок не производится, — добавил чиновник.

Отметим, что в комментариях указанных представителей РФ нет никаких упоминаний о так называемых «самопровозглашенных» «республиках».