В Луганске отобрали 15 красавиц. Одна — с подконтрольной Украине части Луганщины

Оргкомитет третьего конкурса красоты и таланта «Мисс ЛНР-2017» отобрал 15 финалисток, в числе которых девушки с ОРЛО и ОРДО (отдельные районы Луганской области и отдельные районы Донецкой области — неподконтрольные Украине территории, где самообразовались «ЛНР» и «ДНР»), а также — с подконтрольной Киеву части Луганщины.

На кастинг, прошедший в луганском ресторане «Корона», подали заявки около 70 девушек. Для участия в финале красавиц отбирали представители модельных агентств, фотографы, журналисты.

В финале конкурса, который пройдет 25 мая, примут участие луганчанки Виктория Савенкова, Юлия Черкасова, Кристина Зацепилина, Илона Даденова, Алина Тараненко, девушки из Алчевска Виктория Сухова, Вета Законтова, Валерия Сорока, София Сухорукова, представительница Стаханова (Кадиевка) Виктория Хахонина, Виктория Захарова из Свердловска, Полина Голубева из Суходольска, Анна Сазонова из Ровеньков, Юлия Познеева из Снежного (самопровозглашенная «ДНР») и Елена Карпенко — из подконтрольной украинским силовикам Кременной.

Следующие полтора месяца девушки будут готовиться к финалу. Им предстоит не только посещать фитнес-клубы, солярий, но и театры, принимать участие в культурных мероприятиях.