В ОРДО срочно укомплектовывают «армию»

По полученным группой «Информационное Сопротивление» данным, согласно распоряжению командования Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ, подразделения «1-го АК» («армия» самопровозглашенной «ДНР», она же ОРДО — отдельные районы Донецкой области, неподконтрольные Украине) должны быть до конца апреля с.г. стопроцентно укомплектованы.

«В связи с этим в оккупированных районах Донецкой обл. по указанию российских кураторов проводится социологическое исследование, направленное на установление основных мотивационных факторов для представителей местного населения при вступлении на «военную службу» в «ДНР». Одновременно оккупанты проводят активную приписную кампанию среди населения мужского пола в ряде н.п., находящихся под контролем «ДНР», с целью постановки жителей «на воинский учет». К данным мероприятиям активно привлекаются «правоохранители ДНР». Фиксируются случаи угроз открытия уголовных дел за отказ от регистрации на «воинском учёте». Также отмечается постановка на учет в «военкоматах ДНР» автотранспортных средств на «национализированных» предприятиях», — сообщает ИС.

Также «Информсопротивление» сообщило, что в ОРЛО активно везут боеприпасы. А еще в ИС отметили, что боевики «ДНР» усилили «фильтрационные мероприятия» и готовят танкистов, что Россия перебрасывает подразделения на Донецкое направление, а также, что по Донецку движутся колонны военной техники.

Ко всему прочему, стало известно, что в «ДНР» спешно меняют российских военных советников и инструкторов.