На блокпосту Бахмута полицейские задержали мужчину

На блокпосту при въезде в г. Бахмут (бывший Артемовск, Донецкая обл.) правоохранители во время обычной проверки у водителя в личных документах обнаружили психотропное порошкообразное вещество белого цвета.

Начиная с субботы на блокпостах Бахмутской оперативной зоны, как и на территории всей Донецкой области, введен усиленный вариант несения службы на блокпостах. Такие усиленные превентивные меры дают положительные результаты.

Так, вчера в ходе обычной проверки на блокпосту у Бахмута сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Москвич», за рулем которого находился 29-летний житель Ровенской области. Направлялся водитель из города Селидово в прифронтовой г. Светлодарск.

В водительских документах мужчины правоохранителями был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество белого цвета в виде порошка. Со слов водителя, обнаруженное вещество является сильнодействующим наркотиком – афметамином, который он хранил для собственного употребления.

По данным правоохранителей, стоимость наркотического вещества на «черном рынке составляет около 4 тысяч гривен за 1 грамм. Изъятое вещество направлено на исследование.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, отмечает Бахмутский отдел полиции Донецкой области.