Россиянка, причастная к терроризму, приехала в Украину за статусом беженца

Пограничники в аэропорту «Борисполь» задержали россиянку, возможно, причастную к терроризму. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

«Сегодня в аэропорту «Борисполь» во время оформления пассажиров рейса «Оман (ОАЭ) -Киев» пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» задержали гражданку России, которая находится в международном розыске. 30-летняя гражданка Российской Федерации разыскивается в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации» Уголовного кодекса Российской Федерации и прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца», — говорится в сообщении.

thumb_news_20170417_124032_1492422032

Отмечается, что «по данному факту поставлено в известность Укрбюро Интерпола в г. Киеве и СБУ».

«Гражданке были разъяснены требования действующего законодательства Украины и вручена памятка «Информация для лиц, которые на законных основаниях прибыли в Украину с целью признанными быть беженцами или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите в Украине». Сейчас лицо вместе с детьми передано сотрудникам Национальной полиции», — резюмировали в ГПСУ.

news_20170417_124026_1492422026