В зоне АТО — в три раза больше обстрелов, чем вчера

Сегодня, 17 апреля, обстановка в районе проведения антитеррористической операции не соответствует договоренностям о «режиме тишины» . По данным пресс-центра штаба АТО, противник 15 раз обстрелял позиции ВСУ в период с полуночи до шести вечера. Сутки назад к этому же времени было зафиксировано всего 5 обстрелов.

Больше всего обстрелов пришлось на Приморское направление. Здесь противники применил по позициям сил АТО в районе Новогригорьевки минометы 120-мм и вооружение БМП. Из гранатометов разных систем боевики обстреливали украинских воинов у Широкино, Водяного, Талаковки и Павлополя. По опорным пунктам в районе Чермалыка велся огонь из минометов 82-мм калибра. В районе Марьинки и Водяного боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов. У Талаковки и Водяного активизировались вражеские снайперы.

На Донецком направлении по позициям сил АТО в районе Авдеевки боевики били из минометов 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении сегодня противник использовали минометы 120-мм и 82-мм по силам АТО в районе Катериновки.

На данный момент известно, что один украинских воин получил боевое травмирование.

Напомним, что луганские боевики заявили: ВСУ вторые сутки не стреляют. В то же время, сами боевики продолжают обстрелы. Соответствующее заявление сегодня сделала украинская сторона СЦКК.

По данным пресс-центра штаба АТО, вчера со стороны донбасских боевиков было зафиксировано 22 обстрела. Известно, что в рядах ВСУ есть раненые. Подробно о вчерашней ситуации в зоне АТО рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: