Ким Чен Ын поддержал Асада

Глава Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын по случаю 71-й годовщины независимости Сирии направил президенту арабской республики Башару Асаду приветственную телеграмму. В частности, в своем послании северокорейский лидер осудил ракетный удар США по сирийской авиабазе и назвал действия Вашингтона «неразумным актом вторжения».

Об этом сообщает Yonhap News, приводя текст телеграммы: «Мы осуждаем недавний акт агрессии США против вашей страны. Мы еще раз выражаем нашу решительную поддержку и солидарность действиям сирийского правительства и народа республики по достижению справедливости».

Напомним, что США 7 апреля осуществили ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, которые базируются на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат, с которого, как считает американское правительство, были осуществлены химические атаки, происшедшие в провинции Идлиб.

Напомним, что представители МИД РФ и Китая высказали свою позицию касательно действий Соединенных Штатов Америки относительно Северной Кореи (КНДР), которая пугает мир возможными ядерными испытаниями.