Станица Луганская: боевики «ЛНР» заявили, что готовы к отводу вооружений

Сегодня, 18 апреля, представители т.н. «Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что готовы предпринять очередную попытку разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Как сообщил «официальный представитель» т.н. «Народной милиции» Андрей Марочко, боевики готовы «приступить к процессу разведения сил и средств на указанном участке с 12.00 по московскому времени».

Напомним, что еще в сентябре 2016-го в Минске появилось «рамочное соглашение о разведении сил и средств в Донбассе». Документ предполагал создание зон безопасности на трех участках: у Золотого, Станицы Луганской (Луганщина) и Петровского (Донетчина). К настоящему времени разведение сил состоялось только в районе Золотого и Петровского. У Станицы Луганской отвод был многократно сорван боевиками «ЛНР», не выполняющими главного условия — полного прекращения огня.

На встрече в Минске 29 марта был установлен очередной день развода сил и средств у Станицы — 6 апреля. Но так как боевики не прекратили обстрелы, развод не состоялся.