ИС: боевики усилили группировку в Петровском районе Донецка

По данным группы «Информационное Сопротивление», в течение последних трех суток, когда шли пасхальные праздники, движение грузового транспорта и перемещение военной техники донбасских боевиков в прифронтовой линии на территории, подконтрольной «ЛДНР», было минимальным.

В основном передвижение проходило в рамках повседневного обеспечения жизнедеятельности частей и подразделений российско-террористических войск, отмечают в ИС. Правда, было исключение.

«Обращает на себя внимание продолжающееся усиление группировки в Петровском районе Донецка – фиксировалось прибытие до 5 единиц ББМ (из них по крайней мере 2 ед. – БМП-2) в районе Текстильщика, а также проведение оккупантами усиления в районе Спартака – на 3-х Камазах прибыло мотострелковое подразделение (до 70 чел.), тяжёлое пехотное вооружение (АГС-ы, 2 автоматических 82-мм миномёта типа «Василёк», 1 ед. ЗУ-23-2, пара СПГ). Данные перемещения происходят в рамках усиления, о котором группа ИС сообщала ранее – согласно планов командования оккупационных войск, прибывшие подразделения будут оперировать на участке напротив от Опытного до Бутовки и севернее (вплоть до развязки на Кольцевой дороге)», — сообщает «Информсопротивление».

Также стало известно, что боевики самопровозглашенной «ЛНР» в пасхальные праздники устраивали стрельбу, взрывы и драки, а в «ДНР» конфликтуют наемники с Кавказа и местные боевики.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: