ОРДЛО приказали усилить пропаганду

По данным группы «Информационное Сопротивление», российские кураторы в «администрациях глав» самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» (ОРДЛО отдельные районы Донецкой и Луганской областей, неподконтрольная Украине территория) сообщили о требовании администрации президента РФ относительно «активизации целенаправленной информационно-пропагандисткой работы на подконтрольных Украине территориях».

В ИС отмечают, что прежде всего речь идет о целевой аудиторией в Донецкой и Луганской областях. В ход будут пущены подконтрольные боевикам СМИ, соцсети, агентура на прифронтовых территориях.

«Приоритетные темы – успехи и достижения в реализации «Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса», негативная социально-экономическая ситуация на подконтрольной Киеву территории, «рост недовольства украинскими военнослужащими действиями своего командования и украинской власти в целом». С целью реализации данной задачи ожидается прибытие в ближайшее время в Донецк и Луганск дополнительных групп «специалистов» из РФ», — отмечают в «Информсопротивлении».

Также стало известно, что боевики самопровозглашенной «ЛНР» в пасхальные праздники устраивали стрельбу, взрывы и драки, а в «ДНР» конфликтуют наемники с Кавказа и местные боевики. «Информсопротивление» сообщает и о том, что боевики усилили группировку в Петровском районе Донецка, а в ОРДО ощущается острая нехватка средств.