На киевское «Евровидение» продали уже 80% билетов

На концерты международного песенного конкурса «Евровидение-2017», который пройдет в мае в Киеве, продано 80% билетов. Об этом заявил заместитель директора Национальной общественной телерадиокомпании Украины Павло Грицак.

По данным Грицака, по состоянию на 4 апреля было продано 26,9 тыс. билетов общей стоимостью в 36 млн грн. Это число составляет 80% от количества билетов, которые предполагается продать.

При этом отмечается, что 6,65 тыс. билетов были зарезервированы для официальных партнеров конкурса и не появятся в продаже.

Напомним, что финал песенного конкурса запланирован на 13 мая. Украину будет представлять рок-группа О.Torvald, которая выступит сразу в финале, минуя полуфинальную стадию. Музыканты выйдут на сцену под номером 22.

Напомним, что СБУ приняли решение запретить на три года въезд в страну представительнице России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой «на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины». Речь идет о выступлении артистки в оккупированном РФ Крыму.

В Кремле заверили, что не будут менять кандидатуру на участие в конкурсе.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что российская сторона, отправляя на «Евровидение» посещавшую оккупированный РФ Крым Самойлову, сознательно шла на провокацию.

13 апреля в России Первый телеканал отказался транслировать нынешнее Евровидение. Также стало известно, что РФ официально отказалась от участия в песенном конкурсе Евровидение, который в этом году проводит Украина.

В официальном заявлении Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) отмечается, что целью российской стороны изначально было не участие в Евровидении, а создание негативной информационной атмосферы вокруг подготовки и проведения конкурса.