Ситуация на фронте: боевики произвели 35 обстрелов. Больше всего досталось приморскому направлению

По сообщению пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки боевики 35 раз обстреляли украинские позиции  в Донбассе, двое украинских военных получили ранения.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на приморском направлении. Здесь враг применял минометы калибра 82-мм, гранатометы различных систем,  крупнокалиберные пулеметы и зенитные установки.

Огонь велся по украинским опорным пунктам вблизи Красногоровки, Водяного, Гнутово, Старогнатовки, Талаковки, Широкино, Чермалыка и Павлополя. Под Новотроицким и Николаевкой активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов, минометов калибра 120-мм и 82-мм враг бил по опорным пунктам вблизи Катериновки. По позициям вблизи Крымского бил из минометов калибра 82-мм, а по защитникам Станицы Луганской и Сизого вел огонь из стрелкового оружия.

На Донецком направлении позиции в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка и Зайцево враг обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По опорным пунктам вблизи Песок и Опытного боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: