СБУ: Кремль планирует провокации на территории трех областей Украины

Как заявил на брифинге  в Киеве руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, ведомство располагает информацией о том, что Россия в ближайшие недели планирует провокации на территории трех областей Украины.

«К сожалению, наша служба получает и другую информацию о том, что это может быть не последняя акция, которую российская сторона пытается организовать на территории нашего государства с одной и той же целью – создания негативного имиджа Украины и разжигание межэтнической межрасовой вражды. Будто в Украине существует конфликт между различными общинами, что не соответствует действительности», — заявил он.

По данным СБУ, «такие акции протеста сейчас планируются и на территории Харьковской, Херсонской, Николаевской областей».

«Наша служба будет делать все для того, чтобы такие провокации вовремя предупредить», — добавил представитель ведомства.

По его словам, провокации планируются в течение следующих нескольких недель: «Есть информация о том, что отдельные из них запланированы на первую половину мая».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: