Политика Путина направлена на отделение «ЛНР» и «ДНР» от Украины, но признавать их Кремль не намерен

В планах Москвы нет намерения признавать самопровозглашенные «ЛНР» и «ДНР». Стратегия Кремля направлена на то, чтобы полностью отделить эти территории от Украины через поэтапную интеграцию с Россией. Об этом сообщает издание «Остров» со ссылкой на «Bloomberg».

По информации издания, близкие к Кремлю источники считают, что президент РФ Владимир Путин,  не собираясь признавать  или аннексировать территории «ДНР/ЛНР»,  будет укреплять рычаги, которые позволяют ему усилить контроль Москвы над Донбассом.

Как стало известно из СМИ,  на днях  «Российские железные дороги» сократили тарифы на транспортировку угля и железной руды для российских предприятий, которые будут поставлять это сырье на заводы ОРДЛО.

Таким образом, как считают информированные источники в металлургической отрасли,  Россия заменяет  украинские поставки, остановленные Киевом, и поддерживает постоянную работу металлургических заводов ОРДЛО.

В связи с этим представитель правящей партии «Единая Россия» Константин Затулин заявил: «Был сделан шаг в сторону отделения Донбасса — в этом нет никаких сомнений».

По мнению издания, используя экономическую блокаду, введенную Украиной, Россия постепенно будет выстраивать и расширять экономические связи с непризнанными «республиками».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: