Ситуация на фронте накалилась: 47 обстрелов, двое погибших украинских военных

20 апреля боевики НВФ 47 раз обстреляли силы АТО. Двое украинских военных погибли, еще восемь получили ранения.

Наиболее напряженными были прошедшие сутки на донецком направлении. Огнем из танков, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал  защитников Авдеевки. По позициям в районе шахты «Бутовка» били из танков, 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Опорные пункты в районе Верхнеторецкого, Луганского попали под огонь  БМП,  пулеметов крупных калибров и 82-мм минометов. Около Каменки, Зайцево, Песков, Майорского, Новогродского противник  также применил противотанковые гранатометы и  крупнокалиберные пулеметы. По опорным пунктам в районе Троицкого, кроме пулеметов, боевики использовали стрелковое оружие.

Приморское направление. Под огонь боевиков попали Марьинка, Красногоровка, Водяное, Павлополь, Талаковка, Новогригорьевка и Лебединское. Боевики на этом участке вели огонь из минометов калибра 82-мм,  гранатометов  различных систем, пулеметов крупных калибров. Кроме того, около Лебединского и Водяного активизировались снайперы.

На луганском направлении в районе Катериновки НВФ вели огонь из минометов калибра 82-мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.  Автоматические гранатометы применяли также при обстрелах опорных пунктов в районе Донца.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: