Непогода в Украине: обесточены более 300 населенных пунктов в шести областях, есть жертвы

Более 300 населенных пунктов обесточены в Украине в результате непогоды, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.


«По состоянию на 7 часов 21 апреля остаются обесточенными 318 населенных пунктов в шести областях, а именно: Одесской — 245 н.п., Николаевской — 14 н.п., Харьковской — 23 н.п., Днепропетровской — 32 н.п., Херсонской — 3 н .п. и Запорожской — 1 н.п. Бригадами облэнерго продолжаются работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов», -говорится в сообщении.

На дорогах государственного и регионального значения пробок не зафиксировано. В связи с ухудшением погодных условий с 19 часов 20 апреля введен запрет движения для грузовых и крупногабаритных автомобилей на участке дороги Киев-Одесса (308-464 километр). Ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет.

Также отмечается, что из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 900 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. «В результате падения дерева 18 апреля в Новороссийске Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 г.р», — отметили в ведомстве.

Принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распила поваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 2 232 человек и 587 единиц техники. Ситуация находится на контроле ГСЧС.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: