«Укрзализныця»: летом тарифы на грузоперевозки будут повышены

«Укрзализныця» планирует повысить тарифы на грузоперевозки на 20-25% с начала лета. Об этом заявил член правления компании Иренеуш Василевский, сообщает  LIGA.net.

Топ-менеджер «Укрзализныци» добавил, что компания надеется на повышении тарифов с 1 июня 2017 года на 20-25% дополнительно заработать 7 млрд грн.

Он отметил, что компания отказалась от первоначальной идеи повысить тарифы  с февраля текущего года. При этом минимальный рост тарифов мог бы составить 25%, максимальный — 40%. В итоге было принято решение остановиться на минимальном росте тарифов и при этом отложить их повышение.

Отметим, глава набсовета «Укрзализныци» Евгений Кравцов предложил привязать изменение тарифов на перевозки к уровню инфляции.

Как сообщает издание, в  свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян заверил, что о повышении тарифов речь пока не идет.

«О повышении тарифов сейчас нет никаких разговоров вообще, поскольку говорить не о чем. Нет оснований, обоснований, цифр о том, что это даст для экономики страны, для бизнеса, каков будет кумулятивный эффект от повышения тарифов и куда пойдут деньги», — заявил министр в ходе онлайн-конференции, сообщает  «Лига».