Сводка из зоны АТО: 21 обстрел и один раненый на 18.00

Сегодня, 21 апреля, к шести вечера в зоне АТО зафиксирован 21 обстрел со стороны донбасских боевиков. По данным пресс-центра штаба АТО, один украинский военнослужащий получил ранение.


На Приморском направлении противник огнем из 120-мм минометов накрывал позиции ВСУ у Новотроицкого. По украинским воинам в районе Марьинки били 82-мм минометы, танки, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы боевики применили в районе Водяного и Лебединского. Из автоматических гранатометов противник бил в районе Гнутово, стрелковое оружие применял по морпехам у Широкино. Вблизи Марьинки и Лебединского активизировались вражеские снайперы.
На Донецком направлении в районе Троицкого боевики били из 120-мм минометов, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам сил АТО у Песок противник использовал вооружение БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные минометы. Из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра велся огонь по позициям украинских воинов в Зайцево. Противотанковыми гранатометами «обрабатывали» позиции сил АТО у Авдеевки.