Украина провела у Крыма антитеррористические учения: появились фото и видео

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления приняли участие в антитеррористических учениях, проводимых по инициативе Службы безопасности Украины в Херсонской области, у админграниц с оккупированным Россией Крымом.

К мероприятиям, по данным ГПСУ, привлекли более 100 военнослужащих Херсонского и Бердянского пограничных отрядов — для перекрытия административной границы (по замыслу учений, после проведения диверсии, вероятные преступники могли направиться на временно оккупированную территорию АР Крым).

учен_1 учен_2 учен_3 учен_4

Снайперские группы отрабатывали задачи по уничтожению условных террористов после взятия заложников в заброшенных зданиях, а в контрольных пунктах въезда-выезда пограничники в рамках учений обнаружили взрывчатку и огнестрельное оружие, которое пытался провезти учебный нарушитель.

Представители ГПСУ уверяют, что проведение антитеррористических учений не повлияло на порядок работы контрольных пунктов «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка». Они работали в штатном режиме, не создавая неудобств гражданам при пересечении админграниц.