Боевики ОРЛО анонсировали «подрыв» ТЭС в городе Счастье

Сегодня, 22 апреля, представитель «оборонного ведомства» самопровозглашенной «ЛНР» (ОРЛО отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) Андрей Марочко заявил о том, что ТЭС, расположенная в г. Счастье (подконтрольная Украине часть Луганщины), якобы может «взорваться».

«Вчера директор Департамента регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения Луганской ОГА Сергей Шелест заявил о полном прекращении подачи электроэнергии на территорию «ЛНР» с 00:00 часов 25 апреля 2017 года. Накануне его заявления мы фиксировали, что на территорию Счастьенской ТЭС было завезено 200 неустановленных контейнеров», — высказался Марочко.

Боевик уверяет, что ТЭС собираются «подоровать», «и обвинить в этом» «народную милицию» «ЛНР».

При этом сепаратистский ресурс, опубликовавший «новость», в заголовке пишет о Счастьенской ТЭС (см. скрин), а в тексте — то о Счастьинской ТЭС, то о Счастьинской.

счастТЭС

 

Между тем, на самом деле данная теплоэлектростанция называется «Луганская ТЭС».

Ранее стало известно, что с 25 апреля «Луганская тепловая электрическая станция» ООО ДТЭК «Востокэнерго» прекратит поставки электроэнергии в «ЛНР». Представители самопровозглашенной «ЛНР» заявили, что в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) в полном объеме готовы к прекращению подачи электроэнергии с украинской стороны.