АТО: ситуация обострилась, число обстрелов увеличивается

Ситуация в районе проведения Антитеррористической операции остается напряженной, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

За минувшие сутки боевики ОРДЛО осуществили 46 обстрелов позиций украинских защитников.

«Наибольшее количество вооруженных провокаций врага было зафиксировано на Донецком направлении. Так, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник открывал огонь по опорным пунктам вблизи Авдеевки, шахты «Бутовка», Верхнеторецкого и Луганского», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «по защитникам Зайцево, Песок и Каменки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Вооружение БМП применял в районе населенных пунктов Луганское и Зайцево. Вблизи шахты «Бутовка» действовали вражеские снайперы».

На Приморском направлении огнем минометов калибра 82 мм противник накрывал защитников Широкино и Марьинки. Из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг бил по морским пехотинцем в Водяном. Пулеметы больших калибров применил в районе Лебединского, а вблизи Тарамчука и Гнутово — стрелковое оружие.

«На Луганском направлении из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 120 мм и 82 мм противник вел огонь по позициям неподалеку от Катериновки. Из стрелкового оружия бил по опорным пунктам украинских войск вблизи Станицы Луганской и Валуйского», — резюмировали в штабе АТО.