На Донецком направлении бьют минометы

На Донецком направлении боевики нарушили режим тишины 28 раз, из них 4 – с применением миномётов. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, информирует Украинский кризисный медиа-центр.

«В Авдеевской промзоне и на соседних позициях в Каменке и позиции «Шахта Бутовка» обстрелы продолжались практически круглосуточно. Боевики применяли преимущественно гранатомёты и крупнокалиберные пулемёты, вечером – миномёты. Перед рассветом по позиции «Шахта Бутовка» больше часа работал снайпер боевиков. В районе Донецкого аэропорта боевики совершили один обстрел с применением гранатомётов возле Песок», — говорится в сообщении.

Также Мотузяник подчеркнул, что «на Светлодарской дуге в Луганском днём ​​боевики применяли вооружения на БМП, вечером выпустили 9 мин калибра 82 мм и открывали огонь из стрелкового оружия».

«На Горловском периметре боевики обстреливали украинские позиции с лёгкого вооружения в Зайцево и Верхнеторецком, в Верхнеторецком после 20 часов открывали огонь из миномётов», — отмечается в тексте.