Ситуация на фронте: 34 обстрела, погиб украинский военный, двое получили ранения

Боевики продолжают вести огонь по позициям сил АТО на Донбассе За минувшие сутки НВФ 34 раза обстреляли опорные пункты ВСУ. Один украинский военный погиб, еще двое ранены.

По сообщению пресс-центра АТО, огонь велся на всех направлениях фронта.

На луганском направлении из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям в районе Новозвановки. Опорные пункты около Станицы Луганской и Новоалександровки попали под огонь БМП, БТР и гранатометов различных калибров. Кроме гранатометов,  по защитникам Валуйского противник бил из стрелкового оружия.

На донецком направлении обстрелы велись в районах Авдеевки, Троицкого, Песков, Луганского, Невельского, Новоселовки-2, Луганского, под шахтой «Бутовка». Боевики применяли минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Около Зайцево боевики использовали стрелковое оружие. Снайперы врага действовали в районе Авдеевки.

На приморском направлении под огонь минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов  попали украинские позиции около Тарамчука,  Марьинки, Гнутово  Огонь из стрелкового оружия боевики вели в районе Широкино. Под Водяным и Павлополем работали снайперы.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: