Пограничники сообщили о задержаниях на донбасских КПВВ

За минувшие сутки украинские пограничники задержали транспортные средства, которыми граждане пытались через КПВВ «Гнутово» и «Майорское» перевезти на неподконтрольные территории с нарушениями товары и денежные средства.


По данным Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), два автомобиля, которыми перевозили товары к временно неконтролируемой территории с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Донецкого и Краматорского отрядов. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Гнутово» и «Майорское» незаконно перевезти товары народного потребления и 1100 пачек сигарет на общую сумму более 26 000 гривен. Граждан вместе с автомобилями и грузом переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.
Также вчера в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Украины с крупной суммой денежных средств. В салоне его автомобиля среди личных вещей обнаружено наличные суммой почти 292 000 гривен и 2800 долларов США. Нарушителя и выявленные средства переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения фильтрационных мероприятий.
Напомним, что сегодня, 24 апреля у контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения самые большие очереди зафиксированы у Марьинки.

Напомним, что, по данным ГПСУ, украинцы в первом квартале 2017-го стали больше пересекать донбасские КПВВ и меньше ездить в Крым (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).