Губернатор Луганщины сообщил об увеличении помощи чернобыльцам

Глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз сообщил, что власти региона собрались за круглым столом с ветеранами ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Обсудили проблемы социальной и медицинской защиты чернобыльцев, обеспечение юридического сопровождения и подготовки к празднованию 31-й годовщины трагедии.


«Областной властью обеспечено стопроцентное выполнение государственных бюджетных программ и региональной целевой программы. В 2017 году вдвое увеличены расходы из областного бюджета и втрое из местных и районных бюджетов на медицинскую помощь пострадавшим в результате аварии на ЧАЭС», — сообщил губернатор.
По результатам встречи было принято решение создать специальную комиссию для решения вопросов пенсионного обеспечения чернобыльцев и членов их семей.
«Работаем над решением проблемы оказания высокоспециализированной медицинской помощи за пределами области», — подчеркнул Юрий Гарбуз, отметив, что просьба ветеранов Чернобыля организовать оздоровление их детей в западных областях страны будет реализована в рамках проекта «Змінимо країну разом!».