Неспокойное воскресенье в зоне АТО: карта и сводка обстрелов

Несмотря на относительно небольшое число обстрелов, в зоне АТО за минувшие сутки, 23 апреля, есть потери в рядах ВСУ. Сводку обстрелов по направлениям привел сегодня пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

карта
Мариупольское направление

Здесь в воскресенье произошло наибольшее число вражеских обстрелов — 15.
Основными районами напряжения остается Марьинка и участок фронта Павлополь-Широкино. Кроме этого, один обстрел со стороны противника произошел в районе Тарамчука. Боевики дважды применял минометы и трижды — снайперов. Как и на других направлениях, противник активизируется в вечерние часы.

Донецкое направление

Вчера здесь зафиксировано 11 вражеских обстрелов, в том числе 5 — из тяжелого вооружения.
Основная активность противника пришлась на Светлодарскую дугу и район Авдеевки. На обоих рубежах боевики неоднократно применяли минометы, выпустив всего около 40 мин. Традиционно плотность вражеского огня резко возрастает в темное время суток.
Также эпизодические обстрелы со стороны противника произошли на других позициях — под Горловкой и в Донецком аэропорту. Возле с. Новоселовка Вторая боевики стреляли из миномета.

Луганское направление

За минувшие сутки здесь произошло 8 вражеских обстрелов.
Основные боевые действия велись в Попаснянском районе во второй половине дня — между 14 и 22 часами. Боевики один раз применяли минометы, в других случаях ограничившись гранатометами и пулеметами. Под огонь врага попали не менее 3 наших опорных пунктов. Также противник нарушал режим тишины в Станице Луганской и соседнем с. Валуйское. Боевики применяли бронетехнику.

Напомним, за минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь, один военный погиб, двое ранены.