Аброськин сообщил о задержании третьего боевика из банды, а также о крымской «прописке» их автоматов

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что сегодня, 24 апреля, сотрудники уголовного розыска полиции региона в ходе проведения спецмероприятий в Бахмутском (ранее – Артемовском) районе задержали третьего боевика, который в составе группы лиц в 2014 году занимался похищением людей и вымогательством, находясь на службе у террористов. Двух других, напомним, разоблачили и задержали в минувшую субботу.


«Во дворе частного дома по месту жительства этого задержанного был закопан автомат, РПГ-18 «Муха» и патроны. Спрятал надежно — весь день копали. Для надежности он сделал буром отверстие на глубину 2 м, но несмотря на конспирацию все же нашли, — пишет Аброськин на своей страничке в Facebook. — Что интересно, недавние изъяты 8 автоматов этой банды имеют крымское происхождение — были похищены во время оккупации Крыма из воинской части Севастополя».

абросбоев_1 абросбоев_2 абросбоев_3
Напомним, что ранее сотрудники уголовного розыска областного управления полиции Донетчины задержали двух боевиков, действовавших под руководством «полковника вооруженных сил ДНР». По месту жительства одного из них, в селе Ивановское (Красное) Бахмутского района, изъят схрон оружия и боеприпасов.