В Мариуполе задержали «кабельных» воров

 В Мариуполе правоохранители задержали двух мужчин, которые занимались кражей кабеля.

 Два безработных друга 32 и 33 лет,  один из которых  ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, срезали проводные коммуникации и сдавали их на металл.

Сообщение на линию 102 поступило поступило от местных жителей, которые заявили, что возле подвала одного из домов микрорайона лежат провода «на вынос».

Оперативники Центрального отдела полиции Мариуполя, проверяя сообщение, застигли злоумышленников в период чистки приготовленных кабелей,

 

В ходе осмотра места происшествия выяснилось, что мужчины успели срезать только два кабеля по 10 метров.  Провода срезали строительными ножницами, заранее приготовленными для совершения кражи.

Прибытие полиции для них было неожиданностью.

В настоящее время проводится проверка, касающаяся причастности правонарушителей к аналогичным кражам в других районах Мариуполя.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище либо иное помещение). Наказание, предусмотренное санкцией статьи, — от 3 до 6 лет лишения свободы.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: