23 тысячи большегрузных автомобилей за 2 месяца — главный полицейский Донетчины проинспектировал работу нового блокпоста

Сегодня заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин вместе с мэром Покровска Русланом Требушкиным проинспектировали работу нового блокпоста, который 4 марта с.г. был установлен на въезде в город со стороны Днепропетровской области.

Блокпост на границе Донецкой и Днепропетровской областей, через который ежедневно проходит 300-500 грузовых автомобилей,  для удобства жителей Покровска по приказу начальника Донецкого главка Вячеслава Аброськина перенесли на новое место.

Так называемый «фильтр» оборудован в соответствии со стандартами удобства и безопасности.В пункте службу несут 6 сотрудников покровского отдела полиции, 2 работника военной службы правопорядка и полицейские Сумской области. Их задача — обеспечить безопасность граждан и не допустить проникновение на мирную территорию Украины боеприпасов и оружия, а также своевременно выявлять диверсантов и лиц. находящихся в розыске.

 

Дополнительный пост был установлен с целью, чтобы не дать правонарушителям, которые передвигаются объездными дорогами, избежать законного наказания.

Кроме этого поста, в Покровске работает один стационарный пост и 5 мобильных.

Сегодня, во время рабочей встречи главного полицейского Донетчины Вячеслава Аброськина и мэра Покровска Руслана Требушкина обсуждались вопросы подключения города к системе интелектуального видеонаблюдения UASCу.

Мэр отметил, что приобретение и установка «умных» видеокамер проводится по плану. Кроме того, он заявил, что готов в этом году рассматривать вопрос выделения денег на транспорт для полиции в рамках программы «Правопорядок».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: