На КПВВ «Новотроицкое» выявили боевика, который пытался скрыться от бывших «сослуживцев»

На КПВВ «Новотроицкое» пограничники остановили члена незаконных вооруженных формирований, который пытался скрыться от преследований боевиков.

По сообщению пресс-служба Госпогранслужбы, 45-летний мужчина пытался пересечь линию соприкосновения через контрольный пункт въезда-выезда в пешем порядке.

«В ходе фильтрационных мероприятий мужчина сообщил, что проходил службу в составе незаконных вооруженных формирований на востоке нашего государства на протяжении 2015-2016 годов. В прошлом году он уволился из рядов разведывательного подразделения незаконного вооруженного формирования из-за конфликта с руководством. На подконтрольную территорию намеревался попасть с целью укрытия от преследований бывших «собратьев» и для дальнейшего трудоустройства», — говорится в сообщении.

В Нацполицию направлено уведомление для внесения в единый реестр досудебных расследований о выявлении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст.260 УКУ (Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).