Жителей просят отнестись с пониманием — в Мариуполе началась превентивная отработка города (фото)

Сегодня в 4 часа утра личный состав полиции Мариуполя и работников областного главка подняли по тревоге. По приказу заместителя главы Нацполиции генерала Вячеслава Аброськина в Мариуполе начались мероприятия, направленные на противодействие преступности и перекрытия трафика запрещенных и опасных предметов.

Глава Нацполиции Донетчины лично проверил готовность полицейских к выполнению заданий и объявил требования по обеспечению правопорядка.

Он отметил, что 28 апреля полиция региона переходит на усиленный вариант несения службы, чтобы не допустить дестабилизацию обстановки на майские праздники и обеспечить безопасность жителей.

Сразу после проверки экипировки, служебных удостоверений и внешнего вида полицейские были распределены по маршрутам несения службы. Правоохранители полностью перекрыли город и приступили  к проведению спецмероприятий.

«Цель отработки — охрана общественного порядка, установление и задержание участников НВФ, выявление оружия, боеприпасов и взрывоопасных предметов, недопущение совершения тяжких преступлений», — сказал Аброськин.

«Прошу жителей города  с пониманием отнестись к установленным мерам безопасности», — добавил генерал.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: